Интернет магазин сантехники - Супермаркет Сантехники

Вся сантехника в одном месте

Офис: понедельник-пятница с 9:00 до 18:00


+7 (495) 201-24-17

+7 (926) 746-76-57

Как выбрать унитаз для дома

Унитазы, Приставные унитазы, Подвесные унитазы, Угловые унитазы, Напольные унитазы
Просмотров: 1247
Как выбрать унитаз для дома

Выбор унитаза - это один из важных этапов при планировании ремонта в ванной комнате. На сегодняшний день на рынке сантехники представлено огромное количество моделей унитазов разных форм, размеров и функциональности от различных производителей. В этом материале мы расскажем о том, как правильно выбрать унитаз для своего дома и упомянем несколько популярных брендов производителей сантехники.

Первым и, пожалуй, самым важным шагом в выборе унитаза является определение его типа. Существуют различные типы унитазов: напольные, подвесные, унитазы-компакты и мобильные унитазы. Напольные унитазы наиболее распространены и удобны в использовании, но занимают больше места в ванной комнате. Подвесные унитазы имеют современный вид, но их установка требует более сложной конструкции. Унитазы-компакты и мобильные унитазы идеально подходят для небольших помещений.

Вторым шагом является выбор формы унитаза. На сегодняшний день самыми популярными формами являются овальные и круглые унитазы, но также есть и другие формы, такие как квадратные или прямоугольные.

Третий шаг - выбор способа смыва. Существует два основных типа смыва: непрерывный и двухтактный. Непрерывный смыв подходит для тех, кто хочет экономить воду, в то время как двухтактный смыв подходит для тех, кто хочет получить максимальную чистоту.

При выборе унитаза необходимо обратить внимание и на материал, из которого он изготовлен. Самыми распространенными материалами являются керамика и фарфор, которые отличаются высокой прочностью и долговечностью.

Среди популярных брендов производителей унитазов можно выделить такие компании, как Roca, Villeroy & Boch, Duravit, Geberit, Grohe, и многие другие.

Кроме того, при выборе унитаза важно обратить внимание на такие параметры, как механизм смыва и форма чаши. Например, некоторые бренды производят унитазы с двойным смывом, что помогает сэкономить воду. В то же время, унитазы с горизонтальным смывом более распространены, но при этом могут быть менее гигиеничными, чем унитазы с вертикальным смывом.

Что касается формы чаши, то здесь тоже есть нюансы. Например, унитазы с круглой чашей занимают меньше места и часто являются более доступными по цене, но унитазы с овальной чашей более эргономичны и удобны в использовании.

Среди популярных производителей унитазов можно выделить такие бренды, как Villeroy & Boch, Duravit, Roca, Laufen, Ideal Standard и многие другие. Эти производители предлагают широкий ассортимент унитазов различных форм, размеров, механизмов смыва и дизайна, что позволяет каждому покупателю выбрать оптимальную модель для своей ванной комнаты.

Не менее важным параметром при выборе унитаза является его качество и надежность. Поэтому приобретать сантехнику следует только у проверенных поставщиков, чтобы быть уверенным в ее долговечности и безопасности. В интернет-магазинах сантехники можно найти как известные бренды, так и более доступные по цене альтернативы, но в любом случае, перед покупкой стоит изучить отзывы других покупателей и обратить внимание на репутацию продавца.

Итак, выбор унитаза для дома является ответственным и требует внимательного подхода. Но благодаря широкому выбору моделей от популярных производителей и возможности приобретения через интернет, каждый может найти унитаз, который наилучшим образом соответствует его потребностям и бюджету.

А также вам может быть интересно
Обратный звонок
Заказать
Написать нам
Отправить
Оставить отзыв