Интернет магазин сантехники - Супермаркет Сантехники

Вся сантехника в одном месте

Офис: понедельник-пятница с 9:00 до 18:00


+7 (495) 201-24-17

+7 (926) 746-76-57

Как правильно выбрать писсуар

Писсуары, Писсуары сенсорные, Напольные писсуары
Просмотров: 13523
Как выбрать писсуар

Туалет – одно из мест, где человек может расслабиться и отдохнуть. От того, чем вы его оборудуете, зависит не только комфорт удовлетворения естественных потребностей, но и статусность дома. В отличие от унитаза, писсуар более универсален. Выпускаются и используются по назначению не только мужские, но и женские модели.

Писсуар - косо срезанная чаша, изготовленная из фаянса (бывают, впрочем, и металлические варианты). Писсуар снабжается системой отвода стока. Смыв осуществляется при помощи рычага, краника или кнопочки, более современные модели управляется электронным блоком с контактным или бесконтактным датчиком.

Как выбрать писсуар?

Первое на что нужно обратить внимание - легкость чистки и гигиеничность. Писсуар должен иметь гладкое покрытие, которое поможет без труда его убирать. Не забывайте, что всегда есть шанс возникновения плесени и грибка, чтобы не допустить этого, туалет должен быть покрыт защитной пленкой, которая сохранит вас от мелких вредителей. 

По способам монтажа различают напольные изделия и подвесные настенные писсуары. Подвод воды для смыва могут быть скрытыми (устанавливаются в стену и тыльную поверхность) или внешними (через нижнюю и верхнюю часть). 

Большинство напольных моделей предполагают установку и использование их в общественных местах. Такой писсуар представляют многосекционную монолитную конструкцию – наклонный канал устанавливается у стены. Впрочем, есть и модели напольных писсуаров, по конструкции максимально приближенных к настенным. Напольные модели более громоздкие, такое решение идеально для частных домов и больших квартир. 

Выбрать сенсорный писсуар электронный.

Если в средствах вы не ограничены, то можете выбрать модель, которая устанавливается по всей ширине стены. Большинство таких писсуаров имеют систему постоянной циркуляции воды, так что, сделав свое дело, вам не придется беспокоиться о смытии отходов жизнедеятельности. 

Самым распространенным материалом для изготовления писсуаров является фаянс или фарфор. Можно встретить также пластиковые или металлические модели, однако не спешите отдавать им предпочтения. Первый вариант не прослужит долго (пластик, несмотря на современные технологии изготовления, менее прочен, чем фаянс), а второй слишком дорог и по соотношению цена/качество не оправдывает вложений.

И последнее. Большая часть моделей не имеет крышки, нужно позаботиться, чтобы в туалете пахло свежестью. Установите в писсуар ароматизированную вставку, которая устранит неприятные запахи путем высвобождения оптимизированных бактерий. Вставки позволят уменьшить количество брызг при смыве. Прозрачный дизайн позволит видеть сток. На выбор несколько ароматов: манго, жимолость, цитрус…

Обратный звонок
Заказать
Написать нам
Отправить
Оставить отзыв