Интернет магазин сантехники - Супермаркет Сантехники

Вся сантехника в одном месте

Офис: понедельник-пятница с 9:00 до 18:00


+7 (495) 201-24-17

+7 (926) 746-76-57

Как выбрать смеситель

Смесители, Смесители для раковины, Смесители для ванны с душем
Просмотров: 9998
Как выбрать смеситель

Выбирая смеситель, человек должен обратить внимание не только на его внешний вид, но и на качество. Данный аксессуар добавляет помещению элегантность и роскошь. На сегодняшний день, многие производители создают смесители, обладающие разнообразными цветовыми гаммами и формами.

Перед тем, как выбрать смеситель, нужно несомненно обратить внимание на материалы, из которых он изготавливается. Многие люди отдают предпочтение изделиям, выполненных из латуни. Все это благодаря тому, что данный сплав на основе цинка и меди не подвергается коррозии, поэтому несомненно служит долгое время. Кроме того, смесители, состоящие из латуни, считаются совершенно безопасными для здоровья человека. Данный материал также обладает отличной прочностью. Это свидетельствует о том, что он не поддается разнообразным механическим воздействиям. 

Перед тем, как купить этот аксессуар, нужно знать, что в зависимости от типа подачи воды, он бывает следующим:

  • однорычажным
  • двухвентельным
  • термостатическим
  • бесконтактным

Наиболее популярными и востребованными являются однорычажные смесители. С помощью этих изделий можно без проблем регулировать напор и температуру потока воды. Они считаются очень простыми в использовании. Более того, такие аксессуары относятся к одним из самых надежных. Что касается двухвентельных, то такие смесители обладают невысокой стоимостью, поэтому их может купить даже самый экономный потребитель. В их основу входят две ручки (отдельно для горячей и холодной воды). Такие модели отлично дополняют дизайн интерьера помещений, выполненных в классическом стиле, а также в стиле ретро или кантри. Термостатические смесители, в свою очередь, рекомендовано устанавливать в тех квартирах или домах, где живут маленькие дети. Это связано с тем, что они обеспечивают пользователя водой уже заданной температуры. Самыми современными, на сегодняшний день, являются бесконтактные модели смесителей. Они состоят из специальных инфракрасных датчиков, поэтому не требуют ручного управления. Для того, чтобы вода начала течь, следует всего лишь поднести руку к этому крану.

Перед покупкой смесителя также следует обязательно обратить внимание на дизайн интерьера помещения, в котором он будет установлен. Более того, во время выбора данного аксессуара нужно внимательно почитать отзывы в Интернете от разных пользователей. Производитель также играет очень важную роль. Внимание! Если человек решил купить данное изделие, то он должен обязательно обратить внимание на его стоимость. Не стоит покупать слишком дешевые смесители от неизвестных торговых марок. Они могут не только быстро выйти из строя, но и нанести существенный вред имуществу.


А также вам может быть интересно
Обратный звонок
Заказать
Написать нам
Отправить
Оставить отзыв