Интернет магазин сантехники - Супермаркет Сантехники

Вся сантехника в одном месте

Офис: понедельник-пятница с 9:00 до 18:00


+7 (495) 201-24-17

+7 (926) 746-76-57

Раковины из искусственного камня

Мебель для ванной комнаты, Раковины, Накладные раковины
Просмотров: 14100
Раковины из искусственного камня

Раковина служит неотъемлемой составляющей каждой ванной комнаты. По этой причине выбору данного вида сантехники принято уделять не меньшее внимание, чем поиску ванны, плитки или смесителей. Как показывает практика, сегодня потребители стараются выбрать надежный, эстетичный и одновременно удобный в эксплуатации вариант. Как нельзя лучше всем перечисленным характеристикам соответствуют раковины из искусственного камня.

Основные характеристики

Ненатуральный камень, из которого изготавливают мойки, является композитом, состоящим на 80% из крошки мрамора или гранита и на 20% - из связующих полимеров. Также в составе материала присутствуют красители, которые обеспечивают изделие любым необходимым цветом. Роль защитного покрытия, которое закрывает поры, значительно продлевая срок эксплуатации раковины, выполняет гелькоут. 

Мойки из искусственного камня являются литыми, которые изготавливают путем вибролитья. Применение данной технологии позволяет создавать конструкции любой формы и конфигурации, полностью избегая образования швов и стыков, способствующих разрушению конструкции. Добавляя различные красители, изготовители получают разнообразные оттенки: белый, черный, бежевый, а также розовый, зеленый, красный и так далее. В процессе покраски изделия также могут создаваться различные эффекты: глянец, матовый, антик, шагрень и другие.

Сильные стороны

Искусственный камень является уникальным материалом, который, помимо эстетичности внешнего вида, наделяет продукт дополнительными преимуществами в виде следующих характеристик:

  1. Долговечность. Срок службы конструкции из такого материала составляет около 10 лет. Однако, изготовители утверждают, что при условии бережного обращения оно может прослужить не один десяток лет.
  2. Гигиеничность. Композит не является источником излучения радиационного фона, на его поверхности не образуется липкого налета, который служит идеальной средой для размножения вредоносных бактерий. 
  3. Невероятная прочность. По данному показателю искусственный композит превосходит даже натуральные аналоги и бетон. Поэтому падение на поверхность изделия тяжелого предмета не нарушит его целостности.
  4. Простота ремонта. Любые дефекты, появившиеся в процессе эксплуатации, достаточно просто устраняются. Царапины зачищают наждачной бумагой и полируют место обработки. А отколовшиеся кусочки приклеивают акриловым клеем, после чего на месте склеивания не остается швов. 

Для того, чтобы раковина соответствовала всем перечисленным выше параметрам, рекомендуется делать выбор в пользу таких, которые выпущенных известными производителями.

А также вам может быть интересно
Обратный звонок
Заказать
Написать нам
Отправить
Оставить отзыв