Интернет магазин сантехники - Супермаркет Сантехники

Вся сантехника в одном месте

Офис: понедельник-пятница с 9:00 до 18:00


+7 (495) 201-24-17

+7 (926) 746-76-57

Как выбрать душевой поддон

Душевые поддоны
Просмотров: 16494
Как выбрать душевой поддон

Выбор душевой кабины - это не такая уж простая задача, как кажется на первый взгляд. В большинстве случаев, покупатели обращают внимание на различные характеристики душевых кабин, а так же их функциональность, тогда как полностью упускают такую важную деталь, как душевой поддон. А ведь к его выбору стоит подходить особенно серьезно, потому как кроме функционального, он так же имеет и эстетическое значение. 

Как выбрать душевой поддон, какой поддон для душа лучше : виды материала

В настоящее время существует множество душевых поддонов, которые изготавливаются из самых разных материалов, однако наиболее распространенными, являются следующие виды изделий:

  1. Акриловые. Благодаря Особенностям материала, акриловые душевые поддоны считаются самыми легкими, практичными и удобными в использовании. 
  2. Стальные. Главным достоинством изделий из эмалированной стали, является их долговечность. 
  3. Керамические. Данный вид изделий изготавливается из санфарфора или санфаянса. Они достаточно долговечны и удобны в использовании. Кроме того керамические поддоны часто украшены рельефными узорами и другими элементами декора.
  4. Чугунные. Отличаются самым большим эксплуатационным сроком, кроме того они надежны и практичны. 
  5. Каменные. Натуральные или искусственные камни считаются наиболее удачным материалом для душевых поддонов. Их недостаточная распространенность объясняется высокой стоимостью. 

Как выбрать душевой поддон: форма и размер

Сегодня, в продаже доступны душевые поддоны самых различных конфигураций. Это квадратные, прямоугольные, треугольные, радиальные, круглые, пятиугольные, в форме улитки и прочего. Однако наибольшую распространенность все же имеют эргономические модели поддонов, которые позволят использовать пространство ванной комнаты максимально эффективно.

Выбирая поддон для душевой кабины, так же важно определиться с его размером. В основном данные изделия выпускаются в следующих размерах: 70х70, 100х100, 110х110, 130х130 сантиметров. Конечно габаритные модели душевых поддонов способны обеспечить комфортный прием душа. Однако компактные поддоны идеально подойдут для установки в небольших ванных комнатах. 

Еще одной важной характеристикой душевых поддонов, является их глубина. Сегодня весь ассортимент данных изделий делится на глубокие - до 18 см., средние и плоские - до 4 см.

В заключение стоит отметить важность еще одной характеристики душевых поддонов. Прежде чем выбрать ту или иную модель, стоит убедиться в том, что она не скользкая. Для этого следует выбирать изделия с специальным рифленым дном.

А также вам может быть интересно
Обратный звонок
Заказать
Написать нам
Отправить
Оставить отзыв