Интернет магазин сантехники - Супермаркет Сантехники

Вся сантехника в одном месте

Офис: понедельник-пятница с 9:00 до 18:00


+7 (495) 201-24-17

+7 (926) 746-76-57

Танцующий унитаз

Унитазы
Просмотров: 12110
Танцующий унитаз

Из-за чего унитаз может «танцевать»?

Неустойчивость унитаза может возникнуть по разным причинам. Первой и самой распространенной является бракованное изделие. Вторая причина – неровный пол. Если эти варианты исключены, тогда могут быть «виноваты» пришедшие в негодность после длительного срока эксплуатации прокладки, непрочное крепление или высохший герметик. Узнав, какой фактор спровоцировал проблему, нужно принимать меры по ее устранению.

Что делать с танцующим унитазом после выяснения причины?

Если «корень зла» в бракованном унитазе, выход из ситуации самой простой – обратиться с гарантийным талоном и чеком в магазин, где было куплено изделие, и потребовать замены на новый, исправный унитаз. 

Неровный пол – однозначно вина мастеров, которые халатно отнеслись к подготовке «фундамента» для сантехники. Соответственно, исправлять оплошности придется им же. В случае отказа, особенно, если не сохранились документы, подтверждающие исполнение работ монтажниками, обратиться к другим квалифицированным специалистам, чтобы не усугублять ситуацию. Однако, если есть опыт с ремонтных работах, можно исправить неровность пола и своими силами. Для этого унитаз сначала демонтируется, потом делается цементное основание, на которое наносится герметик, после чего уже за несколько дней унитаз можно устанавливать на место.

Также можно изготовить подкладку для унитаза, из древесины или пластика. Она простоит год или два. Однако, поскольку подкладка должна быть шире самого изделия, и потому может мешать пользоваться санузлом, особенно, когда помещение небольшое. Конечно, если при обустройстве туалетной комнаты были подобраны узкие тумбы с раковиной, например, из соответствующих линеек производителей Roca Victoria Nord, Jacob Delafon или Villeroy & Boch Subway, и другие компактные аксессуары, такая подставка не будет создавать существенных помех. Но все же она может испортить интерьер своим видом. Так что такой вариант стоит рассматривать лишь при необходимости срочного решения проблемы.

В случае с утратой герметиком своих свойств унитаз изымается, старый герметик убирают и заменяют новым. Непригодные к использованию прокладки аналогично меняют на новые. 

Если причина кроется в ослабшем креплении, можно затянуть потуже винты или заменить их другими, несколько большими по толщине. При этом дюбели подбираются так, чтобы они смогли пройти в ушки унитаза. Унитаз при этом снимается, отверстия от старых винтов очищаются от остатков цемента и расширяются в соответствии с диаметром новых элементов крепления. После этого унитаз прикручивается на место с помощью новых дюбелей. 

Как перестраховаться от вероятности такой проблемы?

В первую очередь, нужно сразу же в магазине проверить приобретенный унитаз на наличие дефектов. Если были замечены неровности, сколы, однозначно надо от него отказаться. Также дома надо приложить его к полу. Если он шатается, а поверхность, где должно быть установлено изделие, ровная, значит, унитаз не подходит. 

При установке, если нет уверенности в собственных умениях, лучше вызвать специалистов. То же самое касается и подготовки пола. Если все нюансы были учтены, проблем с унитазом не возникнет.

А также вам может быть интересно
Обратный звонок
Заказать
Написать нам
Отправить
Оставить отзыв