Интернет магазин сантехники - Супермаркет Сантехники

Вся сантехника в одном месте

Офис: понедельник-пятница с 9:00 до 18:00


+7 (495) 201-24-17

+7 (926) 746-76-57

Подвесной унитаз с инсталляцией

Унитаз + инсталляция, Подвесные унитазы, Системы инсталляции
Просмотров: 12418
Подвесной унитаз с инсталляцией

Сегодня при выборе сантехники для туалетной комнаты многие колеблются между традиционным напольным унитазом и более современным подвесным унитазом, нередко делая выбор именно в пользу последнего. В чем же его преимущества, почему привычная напольная конструкция зачастую проигрывает?

Как правило, подвесной унитаз с инсталляцией стоит дороже обычного напольного. Это объясняется преимуществами данной системы, и основано на следующих критериях:

  1. Компактность: такой унитаз занимает значительно меньше места по сравнению с обычным напольным, из-за чего помещение туалетной комнаты зрительно кажется больше.
  2. Экономия воды: одна из кнопок для инсталляции обеспечивает обычный, а вторая - экономичный слив воды.
  3. Гигиеничность: туалетную комнату с подвесным унитазом гораздо легче убирать и содержать в чистоте, поскольку самая "трудное" место для уборки - ножка унитаза - попросту отсутствует.
  4. Эстетика и тишина: благодаря закрытым стеной сливному бочку, вентилям и трубам ванная комната выглядит значительно эстетичнее, а шума от сливаемой воды не слышно.
  5. Повышенная надежность и прочность: правильно закрепленный подвесной унитаз с инсталляцией выдерживает до 400 кг веса.
  6. Удобство: в ванной комнате с такой конструкцией можно без проблем уложить плитку на пол, или же смонтировать систему "теплый пол", что весьма затруднительно в случае с напольным унитазом.


Перед тем, как выбрать подходящую конструкцию, нужно вспомнить, что она может быть:

  • напольной или рамочной (очень надежная конструкция, основная нагрузка которой приходится на пол ванной);
  • пристенной или блочной (крепится на стену при помощи анкерных болтов. Здесь важно, чтобы стена была сделана из бетона или полнотелого кирпича. Если ваши стены из другого материала, вам нужен другой тип конструкции);
  • угловой (такая конструкция может крепиться и на пол, и на стену. Основное условие здесь - углы в 90 градусов. для плотного прилегания рамы к стене. Этот вид конструкции отлично подходит для нестандартных и сложных помещений).


Установка подвесного унитаза довольно проста, чего, правда, нельзя сказать о его ремонте или замене - если вы решите заменить подвесной унитаз с инсталляцией, это неизбежно влечет за собой ремонт, по крайней мере, одной из стен туалета. Это важный, но, пожалуй, единственный недостаток такой конструкции. 

Если вы решили сделать выбор в пользу подвесного унитаза, подумайте, где купить эту замечательную во всех отношениях конструкцию. Лучше всего выбрать надежный, проверенный интернет-магазин сантехники, который не только предлагает своим покупателям прекрасную возможность выбора из огромного ассортимента качественных сантехнических изделий, но и предоставляет гарантию на всю свою продукцию.

А также вам может быть интересно
Обратный звонок
Заказать
Написать нам
Отправить
Оставить отзыв