Интернет магазин сантехники - Супермаркет Сантехники

Вся сантехника в одном месте

Офис: понедельник-пятница с 9:00 до 18:00


+7 (495) 201-24-17

+7 (926) 746-76-57

Как выбрать душевую систему

Душевые панели, Душевые системы, Душевые системы с термостатом
Просмотров: 10433
Как выбрать душевую систему

Вы - не любитель долго лежать в ванне, вам нравится взбодриться утром, а к вечеру расслабиться под теплыми струями воды? В вашей ванной тесно? Душевая кабинка — то, что нужно. 

Выбрать душевую систему

Душевые кабинки в нашей стране появились недавно, чуть больше пятнадцати лет назад, и сразу же завоевали популярность. Они гигиеничны, экономят место, грязь уносится водой, и почти не оседаем. При использовании почти всех моделей вода расходуется экономно, за что их ценят в Европе.

По типу конструкции душевые системы можно разделить на 2 вида: сборные и моноблочные. Моноблок — коробка с сан. тех. приборами, устанавливаемая целиком. Сборные модели состоит из стенок, поддона и дверей; их можно купить по отдельности или. Итак, Как выбрать душевую систему? Рассмотрим подробнее.

Размер и форма 

Сборные душевые кабины делают угловыми, предназначенными для установки в углу. Моноблочные модели бывают квадратными, круглыми прямоугольными и сложной конфигурации (например, когда один угол прямой, а противоположный срезан, закруглен или вытянут в виде овала). Сказать, какие из них удобнее, трудно, но компактнее, конечно, с прямыми углами. 

Помимо компактности (что значимо для помещений ограниченного размера) важное качество кабины — вместительность. Она должна быть не меньше 800 х 800 мм, а для солидных людей — 900 х 900 мм. Кабины размером 700 х 900 мм —компактные и достаточно комфортные, размеры позволяют развернуться. Если у вас достаточно места, то удобен вариант с одним скругленным углом: такая кабина плотно впишется в угол ванной и мыться в ней будет удобно. Обычная оптимальная глубина поддона — около 100 мм, в различных моделях она варьируется от 35 до 180 мм, есть экземпляры и глубже — до 400 мм.

Кабины для душа и души

Качественные и красивые изделия поставляют на наш рынок компании и из других стран Европы: SFA (Франция), IDO (Финляндия), IFO (Швеция), System Pool (Испания), Pamos (Австрия). Модели — от самых простых и относительно недорогих до снабженных многими функциями (гидромассаж, арома- и звукотерапия).

Отдельно стоит сказать о знаменитой итальянской Jacuzzi, ведь история оснащения ванн и душевых кабин дополнительными функциями началась более 40 лет назад именно с придуманной братьями Джакузи системы гидромассажа. В наши дни фирме принадлежат сотни патентов на новые разработки в области усовершенствования водных процедур, а название фирмы стало синонимом многофункциональности сантехники. И кабины этой фабрики не зря называют домашними оздоровительными центрами.

В последние годы на рынок стала поступать и продукция российских компаний, таких как «Акватика», Laniver, Doctor Jet. Выпускаемые ими душевые кабины функциональны. Кроме того, отечественные производители уделяют внимание и оригинальному дизайну: одна из моделей декорирована широкой спиралью из ценных пород деревьев (тик, венге). Цена на наши изделия не ниже, чем на иностранные, и может достигать 260 тыс. руб.

Сегодня многофункциональность — важное качество оборудования для душа. Потребителю приятно не просто помыться, а сделать это с удовольствием.

Часто модели оснащают оборудованием для бани или гидромассажа. Второй производят струи воды, подаваемой под определенным давлением из форсунок. От их количества и положения на гидромассажной колонке зависит «ассортимент» возможных режимов процедуры, причем их последовательность можно заранее запрограммировать. Все знают, что контрастный душ (когда чередуется подача прохладной и теплой воды) укрепляет нервную систему — в отдельных моделях эта опция тоже есть.


А также вам может быть интересно
Обратный звонок
Заказать
Написать нам
Отправить
Оставить отзыв