Интернет магазин сантехники - Супермаркет Сантехники

Вся сантехника в одном месте

Офис: понедельник-пятница с 9:00 до 18:00


+7 (495) 201-24-17

+7 (926) 746-76-57

Классическая мебель для ванной Италия

Мебель для ванной комнаты, Комплект мебели для ванной комнаты
Просмотров: 4874
Классическая мебель для ванной Италия

Важные особенности классической итальянской мебели

Говоря об итальянском стиле, подразумевается богатое убранство ванной комнаты античных времен с большим количеством зеркал и классической мебелью. Раньше мебель для ванной предполагала роскошный венецианский стиль, который сейчас сменился более строгими формами и меньшим количеством вычурной лепнины. Нынешняя мода на расцветку данной мебели немного изменилась и приобрела более серьезные оттенки.

Отличительные особенности нынешней итальянской мебели для ванной заключаются в ее повышенной влагоустойчивости, так как горячие испарения, брызги и постоянная влажность пагубно сказываются на некоторых породах древесины. Еще одним новшеством итальянского дизайна стал отказ в некоторых моделях шкафов и тумб от опорных ножек. Такая конструкция позволяет закрепить предмет мебели на стене в подвешенном состоянии, что освобождает место на полу, делая уборку легкой и свободной. 

Разновидности популярных итальянских брендов

Перед тем как осуществить выбор предметов интерьера, стоит определиться какой стиль вам ближе: старинный античный или дух современной Италии. Многообразный рынок классики предлагает множество моделей для одного и другого направления.

Современная продажа классической мебели, включая узкие тумбы с раковиной, представлена такими итальянскими брендами:

  • Berloni Bagno;
  • Eban;
  • Tiffany World;
  • fra;
  • IL Tempo Del;
  • Idea Stella;
  • EuroLegno и другие известные производители.


Все данные марки завоевали мировое признание и используются при оформлении роскошных интерьеров особняков и коттеджей стиля барокко.

Рекомендации по установке и приобретению итальянской мебели

Планируя обстановку ванной комнаты следует учитывать размеры и конструктивные составляющие приобретенной мебели. Если вы хотите добиться полного соответствия итальянскому стилю, то следует знать, что душевые кабины в Италии не устанавливаются в основной ванной, а монтируются в отдельном помещении со стиральной машиной и прочим клининговым оборудованием. Это связано с тем, что душевая кабина не символизирует роскошь, а необходима только для гигиены.

Классические тумбы и шкафа барокко, как правило, имеют напольные ножки, которые желательно, чтобы соответствовали ножкам самой ванны. Модели более современной направленности могут крепиться на стену с помощью шпилек или специального клея. При этом для античного и теперешнего направлений характерна установка больших зеркал, занимающих свободные стены ванной.

Выгодно приобрести классическую мебель позволит только интернет магазин сантехники, в котором найдутся изысканные и строгие модели. Благодаря онлайн-консультации можно с легкостью выбрать и купить понравившиеся произведения мебельного искусства.

А также вам может быть интересно
Обратный звонок
Заказать
Написать нам
Отправить
Оставить отзыв